Ответьте, является ли обязательным применение статья 88 часть 6.1 УК РФ при вынесении приговора несовершеннолетнему

Ответьте, пожалуйста, является ли обязательным применение статья 88 часть 6.1 УК РФ при вынесении приговора несовершеннолетнему по ст.111 или носит рекомендательный характер?

Лучший ответ

Добрый день, Людмила!

Данная норма носит обязательный характер, то в случаях, указанных в статье, низший предел наказания сокращается наполовину.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич