Сыктывкар, 01.06.2016, 21:50

Обязательность для работодателя Приказа Минфина РФ от 13.06.1995 №49 Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств

Вопрос №10702966 из г. Сыктывкар
опубликован 01.06.2016, 21:50
Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 №49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" является ли обязательным для работодателя или носит рекомендательный характер?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот в этих методических рекомендациях Минфина написано, что материально ответственное лицо не входит в состав комиссии

01.06.2016, 23:48

рекомендации не носят обязательный характер

01.06.2016, 23:51

Здравствуйте! Носит рекомендательный характер

01.06.2016, 21:53

То есть работодатель может включить материально ответственное лицо в комиссию по инвентаризации, так как этот приказ Минфина для него всего лишь рекомендация?

01.06.2016, 22:16

Может включить.

01.06.2016, 22:48

И материально ответственное лицо будет сам себя проверять? Это разве правильно?

01.06.2016, 23:05

Работодатель имеет право включить в комиссию любое лицо. Это право работодателя.

01.06.2016, 23:18

А вот в этих методических рекомендациях Минфина написано, что материально ответственное лицо не входит в состав комиссии

01.06.2016, 23:48

рекомендации не носят обязательный характер

01.06.2016, 23:51

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034