Неадекватное начисление за потребление электроэнергии - как разобраться и найти решение
Передавали показания счетчика в течении пол года и платили около 300 руб в месяц по квитанции. А оказалось показания были то 48, то 46 и так все пол года. То есть счетчик только эти значения и показывал. (Показания передавали родители, они не обращали внимания на то что показания одни и те же). А сейчас нам из-за этого начислили 8000 руб, якобы пол года не платили и счетчик стоял. В квартире прописано 5 человек, но живут только двое (мои родители). Скажите пожалуйста, правомерно ли это начисление 8000? Кто должен поменять счетчики? Что делать в такой ситуации? Заранее вам спасибо!
Лучший ответ
Если установлено что счетчик неисправен - то начисление по нормативу правомерно. Сумму можно уменьшить, подтвердив то, что фактически в квартире проживают только двое. Замена счетчика, в случае его неисправности на новый возлагается на собственника квартиры и осуществляется за его счет.
Спасибо!!!!!!