Как поступить, если не передавала показания счетчика и была начислена за все время пользования?
Вопрос такой: За воду я не передавала показания счетчика, но платила каждый месяц по счетчику, при смене счетчика сняли показания и начислили за все время пользования счетчиком. Т.е у них в программе не было начислений, но моя оплата им приходила. Что мне теперь делать? Они требуют что бы я им оплатила начисления.
Александра.
К сожалению, закон ОБЯЗЫВАЕТ гражданина передавать показания счетчиков. Я сама пыталась найти лазейку в законе, но нет... Если гражданин не передает показания, то ему начисляют по нормам. А это в десятки раз больше.
Здравствуйте. Это не законно. Вы не виноваты в том что в их программе нет данных. Обратитесь с претензией в УК, одновременно подайте жалобу в прокуратуру.