Нарушение при ограждении земельного участка - законно ли требование о штрафе?
При ограждении земельного участка неправильно был поставлен забор (заняли лишних 15 кв.м).После обмера земли представителем росреестра это выяснилось. Предписалось в указанный срок перенести забор по границе указанной в документах. Забор был перенесён в срок по месту границе, но теперь требуют заплатить штраф. Не подскажите, законно ли это?
"... но теперь требуют заплатить штраф. Не подскажите, законно ли это? "
Вполне. Сам по себе факт "... неправильно был поставлен забор(заняли лишних 15 кв.м) " - это уже нарушение.
Однако, если Вы не согласны, обжалуйте постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.