Как поступить, если бывшая жена собирается подать на алименты, а также возможность подачи иска на свое содержание со стороны нынешней жены
Состою во втором браке, имею ребенка 2-х лет, от первого брака имею дочь, на алименты бывшая жена не подавала, но я самостоятельно на сберкнижку ежемесячно отправляю 25% от суммы фиксированного заработка. Бывшая жена собралась подавать на алименты, подскажите как поступить в этом случае? Могу ли я, не дожидаясь иска от жены, самостоятельно подавать заявление об удержании с меня фиксированной суммы, так как у меня в течении года денежные поступления одинаковые, о чем указано в справке о зарплате. Может ли нынешняя жена подать иск на свое содержание? Заранее спасибо!
бывшая жена может подать на алименты как в процентном соотношении, так и в твердой денежной сумме, настоящая жена моет подать на алименты на ребенка и на свое содержания до достижения 3-х летнего возраста ребенка, если обе жены подадут на алименты по 1/4 от части заработка,то вы вправе уменьшить размер алиментов