Как начислять алименты при декретном отпуске бывшего мужа и заморозке их выплаты?
1)Ребенку 4.5 лет, получала алименты по решению суда 16.7%. Два месяца назад бывший муж со своим вторым ребенком 2.5 года ушел с работы в декретный отпуск. Алименты в этом случаи как начисляются? Два месяца я ничего не получаю. 2) Продали с бывшим мужем ровно долевую квартиру полученную мной за выслугу лет в ВС РФ и он получил 750000 рублей. Могу ли я претендовать с этой суммы алименты? Спасибо.
обратитесь в суд за взысканием алиментов, согласно п2ст80 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.