Пользователь 9111.ru
Калязин, 14.07.2009, 18:23

Малогабаритная квартира и очередь на улучшение жилищных условий - что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос №819474 из г. Калязин
опубликован 14.07.2009, 18:23
У нас большая семья, я мой муж трое обших детей и мой сын от гражданского брака, всего 6 человек. Мы проживаем в двухкомнатной малогаборитной квартире. Мы должны встать на очередь на улучшение жилищных условий как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Все документы у нас собраны и готовы к подаче, но мы в силу плохого финансового положения решили сдать квартиру и уехать жить к родителям в другой город. Имеем ли мы право в сложившейся ситуации встать на очередь и сохранять ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

" Сдать квартиру" в поднаем квартирантам? Право сохраняете."Сдать квартиру" государству в связи с выездом на другое постоянное место жительство? Право утрачиваете.

14.07.2009, 18:29

Нет - сразу же, после сдачи квартиры в связи с переездом Вы утрачиваете право быть очередником.

14.07.2009, 18:27

Конечно!

14.07.2009, 18:30

Вам нужно декларацию ежегодно представлять только в налоговую службу для оплаты налогов.

14.07.2009, 18:51

Уважаемая Катерина

Нет, как только вы снимаетесь с учета вас автоматически вычеркивают из списков очередников и тем более не могут туда поставить.

С уважением Дмитрий Юрьевич

14.07.2009, 19:06

Квартира у меня приватизированная напополам с первым сыном. Сдать квартиру мы хотим в наем . Мне нужно сообщать об этом в налоговую службу и в управу где нас поставят на очередь?

14.07.2009, 18:46