Судебный процесс - возможность развода с мужем с учетом фактов насилия и хулиганства
Вынести решение о расторжении брака по закону можно не ранее истечения 1 месяца с момента подачи заявления в суд. И плюс, ещё 1 месяц на вступление решения в законную силу.
Аргумент для развода это насилие, пьянство и невозможность сохранить семью. После развода иск в суд на его выселение и все.
Добрый день! Настаивайте, но этот вопрос на усмотрение судьи. Если вы оба не будете просить срок для примирения, разведет.
Он все время угрожает при этом,поднимает на меня руку (начал за волосы таскать,чтобы я не могла побои снять),угрожает и моей маме,чуть не сбил её намеренно на машине.
Если он не прописан у вашей мамы, то приходить не имеет право и тем более ломать замки. Бездействие полиции незаконно, пишите жалобу прокурору.
Сочувствую. . Забрасывайте полицию заявлениями.
Обратитесь в судмедэкспертизу. Любой эксперт увидит повреждения на голове.