Судебный процесс - возможность развода с мужем с учетом фактов насилия и хулиганства

Вопрос №10008874 из г. Кемерово
опубликован 17.03.2016, 04:56
Смогут ли в суде развести с мужем сразу? Угас есть ребёнок, ему 1 год. Муж после подачи заявления на развод начал приходить к моей матери (я с ней проживаю в данный момент), выламывать двери. Украл у меня ключи от квартиры и постоянно ключом в замке ковыряется, пытаетсяоткрыть дверь (замки после этого случая сразу сменили). За все его действия в полиции на него лежат заявления. Но Полиция бездействует, говорит что он имеет право приходить туда когда захочет. Может ли это послужить веским аргументом для развода в первый же день если муж будет против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынести решение о расторжении брака по закону можно не ранее истечения 1 месяца с момента подачи заявления в суд. И плюс, ещё 1 месяц на вступление решения в законную силу.

17.03.2016, 05:02

Аргумент для развода это насилие, пьянство и невозможность сохранить семью. После развода иск в суд на его выселение и все.

17.03.2016, 05:02

Добрый день! Настаивайте, но этот вопрос на усмотрение судьи. Если вы оба не будете просить срок для примирения, разведет.

17.03.2016, 05:03

Он все время угрожает при этом,поднимает на меня руку (начал за волосы таскать,чтобы я не могла побои снять),угрожает и моей маме,чуть не сбил её намеренно на машине.

17.03.2016, 05:00

Если он не прописан у вашей мамы, то приходить не имеет право и тем более ломать замки. Бездействие полиции незаконно, пишите жалобу прокурору.

17.03.2016, 05:03

Сочувствую. . Забрасывайте полицию заявлениями.

17.03.2016, 05:04

Обратитесь в судмедэкспертизу. Любой эксперт увидит повреждения на голове.

17.03.2016, 05:04