Автомобиль угнали после страховки в АМКО, но страховая лишилась лицензии - есть ли надежда на возмещение ущерба и где искать помощь?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, установить место нахождения организации, отстаивать свои интересы. Шансы действительно высоки! Согласно законодательству, обязанности приобретенной компании переходят на компанию-приобретателя.
АМКО или АСКО? У АМКОполис лицензия действует, у АСКО, действительно, лицензия отозвана и Вам необходимо немедленно обращаться в суд, пока в отношении страховой компании не введена процедура банкротства. Но обратиться в суд Вы должны только в том случае, если предварительно обращались в СК с заявлением об убытке, так как приостановление лицензии не освобождает страховую компанию от осуществления страховых выплат.