Как урегулировать вопрос с продажей автомобиля, отданного по доверенности в 2008 году?
Полностью поддерживаю мнение коллеги. Либо уплачивайте налоги.
Направить телеграмму доверенному лицу с требованием вернуть машину в указанный Вами срок. В случае невозврата - заявляете машину в угон, что является основанием для освобождения Вас от уплаты налога.
Уважаемый Станислав!
Обращаться с заявлением об угоне автомобиля в милицию не советую, поскольку у нас существует уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о совершении преступления
Судя по всему, житель Киргизии, которому Вы отдали автомобиль по ген. доверенности, продал ее, поэтому налоговая с Вас требует уплаты налога.
Налог Вы оплатить обязаны, как собственник автомобиля, поскольку по договору купли - продажи, заключенному по ген. доверенности, права и обязанности приобретаете Вы, и предполагается что весь доход от сделки был передан Вам.
С указанного лица Вы можете потребовать только передачи покупной суммы за автомобиль.
.
Уважаемый Дамир!
Если автомобиль уже продан по генеральной доверенности которую вы выдавали (с полномочиями на продажу автомобиля), то аннулирование доверенности Вам ничего не даст, вернуть автомобиль не удастся
Здраствуйте! Вопрос о взимании суммы за автомобиль. Взимается сумма за пользование автомобилем, или за автомобиль как товар? А можно аннулировать доверенность и вернуть автомобиль?