Являясь индивидуальным предприниматетем без образования юридического лица оплачивал услуги, как физическое лицо.
Государственное учреждение ветеринарии Краснодарского края оказывает платные услуги-юридическим лицам-41,70, физическим лицам-8,30 (согласно утвержденного прейскцранта). Являясь индивидуальным предприниматетем без образования юридического лица оплачивал услуги, как физическое лицо. С недавнего времени ветеринарное управление потребовало оплачивать услуги, как юридическое лицо, матевируя статьей 23 Гражданского кодекса. Правомерно ли их требование.
Если услуги используются в предпринимательской деятельности, то правомерно. именно об этом в статье и сказано. Если для личного потребления - тогда неправомерно.