Как обжаловать решение о непринятии ходатайства о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица?
У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать?
Добрый день! По общему правилу подсудность определяется местом нахождения ответчика, однако стороны в договоре могут по своему усмотрению указать другой суд. Посмотрите какой порядок судебного разбирательства определен в Вашем договоре.