Как использовать материнский капитал для покупки недостроенного дома?
У нас есть такой вопрос значит у нас с мужем есть квартира но она маленькая дети прописаны в ней. Нам очень понравился недостроенный дом там только выведены стены не полов, света нет. как нам быть мы можем купить за семейный капитал второму ребенку 4 месяца! Я знаю что можно взять кредит на покупку а материнский капитал его погасит вопрос в чем разрешат ли нам купить недостроенный дом таким образом?
Лучший ответ
Обратитесь в пенсионный фонд, разъясните им ситуацию. Предварительно согласуйте с ними данную сделку.
Ипотеку можно гасить материнским капиталом!
То, что дом не достроен, это не важно. Это приобретение недвижимости.
Не забывайте, что данную недвижимость необходимо в долях оформить и на детей в том числе.