Иск на обе медицинские организации - отвественность врачей и протоколы операций при смерти младенца
Уважаемая Юлия Владимировна! Досудебную подготовку предстоящего Вам гражданского иска считаю обязательной и рекомендую её начать с обращения в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой ребенок был застрахован по полису ОМС, для проведения экспертизы качества оказанной ему медицинской помощи (ЭКМП). Восстановливать размер и содержание понесенных расходов рекомендую с использованием назначений, сведения о которых содержатся в Вашей амбулаторной медицинской карте и иных медицинских документах, отвечающих требованиям их относимости и допустимости. Учитывая Ваше эмоциональное и физическое состояние, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования и определения условий и порядка представительства Ваших прав и законных интересов при досудебной подготовке, формировании и предъявлении такого непростого иска, а также его судебном разбирательстве. Желаю успеха.
да подавайте иск на больницу о возмещении вреда. А вы в полиции не возбуждали дело?