Пьяный водитель причинил ущерб при ДТП возле нашего дома - куда и когда обращаться для возмещения?
22.09.2015 г около нашего дома произошло ДТП. Пьяный водитель, не уступив место автомобилю на главной дороге, допустил столкновение. От удара машину откинуло на мою машину, которая была припаркована рядом с моим домом. ДТП произошло в 5.30 утра, когда еще спали. Виновником признаю пьяного водителя. Теперь сам вопрос: хочу подать заявление о возмещении материального ущерба, но не знаю, куда и когда обращаться. Справки из ГАИ уже на руках, будем сейчас пока обращаться в страховую виновника. Заранее спасибо!
Лучший ответ
сдаете документы в страховую виновника, предъявляете к осмотру страховщику автомобиль и в течение 20 дней страховая должна осуществить выплату
Когда и куда обращаться после ДТП для возмещения материального ущерба, если я пострадала как третье сторона. Документы уже отдали в страховую виновника, ждем страховщиков для оценки повреждений.