Как ускорить выкуп приватизированного жилья в аварийном деревянном доме в Архангельске и расчет на покупку нового жилья
Если муниципалитет не расселяет, выкупную цену получить не можете.
Сложно говорить на сайте о том, будет ли размер выкупной цены достаточным для приобретения другого жилья, т.к. выкупная цена определяется оценщиком по рыночной стоимости (сами подумайте высока ли цена жилья в аварийном доме?), а приобретать будете пригодное для проживания, но цена ведь зависит и от площади и состояния жилья, типа дома, района города, инфраструктуры района, транспортного сообщения с центром и т.д. и т.п. Что-то добавите из собственных средств или, например, средства мат.капитала, или еще какие-то источники финансирования найдете, тогда можно будет рассчитывать на апартаменты в центре)))
Вы можете начать с заявления в мэрию с предложением выкупить комнату.