Определение выплат для умершего тестя-ветерана ВОВ и ветерана труда - разбор понятий и прояснение ситуации
Участник ВОВ является ветераном ВОВ. Подробнее сморите ст.2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".
Здравствуйте.
Статья 7. Исполнение волеизъявления умершего о погребении
1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Вниманию юриста Горлышевой Е.В.
Уважаемая Евгения Васильевна!
Но ведь ветеран ВОВ не является участником ВОВ! И как я понимаю, у участников ВОВ (у меня отец участник ВОВ) гораздо больше льгот, чем у Ветеранов ВОВ. Любимая теща просит , чтобы я разобрался где и что она может получить, а я не могу понять. Ст. 20 закона О ветеранах отдает этот вопрос мубъектам федерации и дальшу туман!!!
Помогите разобраться, или хотя бы направьте ...
Юридические услуги в Балашиха