Сотрудник банка заблокировал мою зарплатную карту без разблокировки после погашения кредита
Я являюсь поручителем. У заемщика возникли финансовые проблемы и у него возникла просрочка по кредиту. Он производит гашение частями, как может... Сотрудник банка заблокировала его счета и через какое то время и мою зарплатную карту. И они списывают с моей карты только 100 % в счет погашения кредита. Когда мы погасили всю задолженность по этому кредиту, мою какрту, как обещали, не разблокировали, ссылаясь на то,что а вдруг еще будет у него просрочка. Т.е. оставили меня без средств существования. Имеют ли они права блокировать мой счет? И имеют ли они права списывать все 100 % с моей карты? На руки они мне не выдают ничего.
Лучший ответ
Здравствуйте. Даже приставы на основании судебного решения и исполнительного производства удерживают не более 50%. Банк поступает незаконно и неправомочно. Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.