Подробности задолженности и отчисления в заочной аспирантуре - как действовать?
Обучался в заочной аспирантуре на коммерческих условиях. Проведена оплата с сентября 2014 по февраль 2015 г. Далее оплата не производилась и ВУЗ я не посещал, соответственно, не пользовался образовательными услугами. Вчера пришло заказное письмо с претензией о задолженности в период с октября 2014 по апрель 2015 года, в случае непогашения задолженности грозят подать в суд. В договоре предусмотрено отчисление в случае неоплаты за образовательные услуги. Как быть в данной ситуации? Продолжение обучения не планирую. Опасаюсь, что могут начислить долг за месяцы с апреля 2015 по настоящее время. Формально я должен быть отчислен как минимум по 2 причинам, за невыполнение учебного плана на 2014 г. и просрочку по оплате за обучение. Приказа об отчислении я не видел. Что посоветуйте в данной ситуации.
Здравствуйте! "оплата не производилась и ВУЗ я не посещал, соответственно, не пользовался образовательными услугами" - Вы сами ответили на свой вопрос. Судом, скорее всего пугают, судебной перспективы на выигрыш для истца тут нет.