Обязательно ли вызывать сотрудников ГИБДД при повреждении автомобиля на трассе и что делать в такой ситуации?
Машина застрахована по КАСКО. Когда ехал по трассе от встречной машины отскочили камни и разбили лобовое стекло. В страховой требуют справку из ГИБДД о повреждении машины. В ГИБДД отказывают выдавать в связи с тем что я не вызывал на место где это произошло сотрудников ГИБДД. Скажите вызывать сотрудников ГИБДД в таких случаях обязательно? И что мне делать дальше?
Лучший ответ
Анатолий, выброс камней при движении - это самое настоящее ДТП.
Вызов работников ГИБДД в целях получения страховки в этой ситуации обязателен. Увы, как бы курьёзно это не звучало.
прочитайте внимательно Ваш договор КАСКО. что там говориться о страховых случаях. КАСКО обычно предусматривает любые повреждения, а не только при ДТП.