Включат ли в льготный педстаж время обучения в педвузе и службу в армии при призыве, если есть опыт работы учителем после окончания учебы, но нет опыта до поступления в вуз?
Будет ли мне включено в льготный педстаж время обучения в педвузе и служба в армии по призыву, если сразу по окончанию учебы я работал учителем. До поступления в вуз не работал.
Лучший ответ
Годы учебы нет, а армия, если
До 1 октября 1993 г. действовало постановление Совмина от 17 декабря 1959 г. N 1397.,согласно которому засчитывалась в стаж служба в Вооруженный Силах СССР при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!