Пенсионная переплата и непонятные снятия долга - Как защитить свои права?

У меня переплата пенсии по потере кормильца. Суд постановил взыскать, я сам все подтвердил и сказал что буду платить как раз с этой же пенсии, тк поступил в универ и учусь. Спустя месяц у меня приставы сняли сумму долга 50 тыс и еще 30 за непонятно что. В итоге на карте-. Что вообще делать и правы ли приставы что сняли еще 30? Других источников дохода у меня нет кроме универа, а там копейки.

Лучший ответ

Могут взыскать только сумму указанную в исполнительном листе==уточните у приставов. Но могут удержать не более 50%--предоставьте справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!