Как защитить свои права - работа продавцом консультантом врачом почти два года, беременность на 15 неделе, перевели на тяжелый график 2/2
Приносить справку от врача и писать заявление на снижение нормы обслудивания.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
(ст. 254 ТК РФ).
Если работодатель не может предоставить Вам легкий труд, значит обязан освободить Вас от работы и платить Вам средний заработок.
статья 254 ТК РФ:
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.