2. Если ни одна из сторон по настоящему Договору за 30 (тридцать) дней до окончания срока

На застройщик не отдает ключи пока мы не подпишем вот это 1. Предмет договора 1.1.В течение срока действия настоящего Договора Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику услуги по вывозу строительного мусора и крупногабаритного мусора (далее по договору - КГМ), исключая отходы рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов, бункерами объемом 8 м 3, с использованием специализированного мусоровоза, а Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в порядке и сроки, установленные в настоящем Договоре. 1.2 Бункеры объемом 8 м 3 предоставляются Заказчику во временное пользование для погрузки КГМ. 1.3 Количество бункеров, из которых Исполнитель производит выгрузку КГМ, а так же регулярность вывоза, указываются в письменной заявке Заказчика на вывоз КГМ. 1.4. Термины и понятия, используемые в договоре: Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы потребления и хозяйственной деятельности (бытовая техника, мебель и др.), утратившие свои потребительские свойства, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункеры-накопители. Строительный мусор - отходы, образующиеся в процессе демонтажа, ремонта или строительства элементов зданий (жилые помещения, лоджии, балконы): битый кирпич, куски металла и бетона, обломки штукатурки, дерева, куски обоев и старого линолеума, остатки лакокрасочных материалов, старые окна и двери, куски гипсокартона и керамической плитки и т.д. 2. Обязанности Исполнителя 2.1. Исполнитель осуществляет вывоз КГМ с объекта Заказчика: Московская область, Истринский район, д. Исаково, ул. Рябиновая, дом, кв. , с соблюдением следующих требований: 2.1.1. Исполнитель не должен допускать простоев заполненных бункеров и нарушать согласованный Сторонами следующий график: вывоз КГМ – по заявке Заказчика. 2.2. Исполнитель оказывает услуги с соблюдением правил охраны труда, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, ПЭАТ. 2.3. Исполнитель назначает лицо, ответственное за оказание услуг, информацию о котором доводит до Заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора. 2.4. Время нахождения бункеров на территории Заказчика должно составлять не более двух суток. 3. Обязанности Заказчика 3.1 Предусмотренные настоящим Договором услуги оказываются Исполнителем в течении 72 часов с момента поступления заявки. Заявка предоставляется Заказчику в письменном виде, либо по электронной почте domuprаv2@mail.ru. Заявка подписывается уполномоченным представителем Заказчика. 3.2 Заказчик обеспечивает беспрепятственный круглосуточный доступ к бункерам транспорта Исполнителя. 3.3 Заказчик назначает представителя, ответственного за работу с Исполнителем. 3.4. Заказчик несет материальную ответственность за предоставленный Исполнителем бункер. Заказчик принимает на себя обязательства в случае порчи бункера, возместить Исполнителю ущерб в полном объеме. 3.5. Заказчик обязуется своевременно и в полном объеме оплачивать услуги в порядке, определенном настоящим Договором. 4. Порядок сдачи и приемки услуг по договору 2 4.1. Стороны вправе самостоятельно осуществлять учет вывоза КГМ путем ведения путевых листов, содержащих следующие данные: - номер и марка автомобиля, вывозившего КГМ, Ф. И.О. водителя; - дата и время вывоза КГМ; - количество вывезенных бункеров-накопителей. 4.2. Исполнитель в течение 7 (семи) рабочих дней по окончании расчетного периода (месяц) направляет Заказчику акт сдачи-приема оказанных услуг по настоящему Договору. 4.3. Заказчик не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения акта сдачи-приема услуг возвращает Исполнителю подписанный акт сдачи-приема оказанных услуг либо направляет в адрес Исполнителя мотивированный отказ от подписания акта. 4.4. В случае не подписания акта сдачи-приема оказанных услуг Заказчиком и не направления мотивированного отказа в адрес Исполнителя в течение 10 (десяти) рабочих дней, услуги считаются принятыми Заказчиком как оказанные надлежащим образом, а акт сдачи-приема оказанных услуг считается подписанным. 5. Стоимость услуг и порядок оплаты 5.1. Стоимость услуг вывоза одного бункера КГМ объемом 8 м 3, составляет 5.500,00 (Пять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек. Цена включает в себя НДС 18%, а также стоимость талона на прием и размещение отходов на специализированном полигоне. 5.2. Стоимость услуг по настоящему Договору определяется исходя из фактического количества вывезенных бункеров КГМ объемом 8 м 3, согласно путевым листам автотранспорта. 5.3. Оплата услуг производится Заказчиком в форме предоплаты 100% стоимости услуг путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре, но не позднее, чем за 24 часа до предполагаемого вывоза. Основанием для оплаты является счет и счет-фактура Исполнителя. 5.4. В случае изменения более чем на 10% цен на горюче-смазочные материалы и услуг по утилизации КГМ, стоимость услуг по настоящему Договору может быть пересмотрена сторонами путем заключения дополнительного соглашения. О необходимости изменения стоимости Исполнитель извещает Заказчика за 30 (тридцать) дней до предполагаемого ввода в действие новой цены. 6. Ответственность сторон 6.1. 3 а невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего Договора. 6.2. Уплата неустойки не освобождает стороны от выполнения принятых обязательств. 6.3. Ответственность перед контролирующими органами по организации вывоза КГМ в рамках настоящего Договора несет Исполнитель. 6.4. При несоблюдении п. 3.1. настоящего договора ответственность за вывоз КГМ перед контролирующими органами несет Заказчик. 6.5. В случае неоплаты платежей, Исполнитель имеет право в одностороннем порядке приостановить вывоз КГМ. В этом случае ответственность за вывоз КГМ перед контролирующими органами несет Заказчик. 7. Срок действия договора 7.1. Настоящий Договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с «___» 2015 года и действует до «31» декабря 2015 года включительно. 7.2. Если ни одна из сторон по настоящему Договору за 30 (тридцать) дней до окончания срока действия Договора не заявит о его расторжении, Договор считается продленным на каждый последующий календарный год. 7.3. В случае существенных нарушений условий настоящего Договора, Сторона, право которой нарушено, вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор, письменно уведомив другую Сторону о предстоящем расторжении за 30 (тридцать) календарных дней. 8. Форс-мажорные обстоятельства 8.1. При наступлении чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, повлекших невозможность полного или частичного исполнения любой из сторон обязательств по настоящему договору, а именно: пожара, стихийных бедствий, военных операций любого 3 характера, блокады или других независящих от сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства. 8.2. Если обстоятельства и их последствия будут продолжаться более 30 дней, то каждая из сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему договору, в этом случае ни одна из сторон не будет иметь право на возмещение другой стороной убытков и уплаты неустоек. 8.3.Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по настоящему договору, должна немедленно извещать другую сторону о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств и предоставлять другой стороне надлежащие доказательства наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности. 9. Разрешение споров 9.1. Все споры и разногласия между сторонами, которые могут возникнуть в связи с настоящим Договором, будут, по возможности, решаться путем прямых переговоров между сторонами. 9.2. В случае невозможности решения споров и разногласий путем переговоров последние решаются в соответствии с действующим законодательством путем обращения в суд. 10. Прочие условия 10.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. 10.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме и подписываются обеими сторонами. 10.3. В случае изменения указанных в настоящем Договоре адресов и банковских реквизитов, стороны обязаны в 3-х дневный срок письменно известить об этом друг друга это законна.
Лучший ответ

Максим, анализ документов - платная услуга.

Если Вас этот договор устраивает - подписывайте, нет - судитесь.

Все законно, подписывайте.