Мама требует купить ей квартиру - что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация сложилась. Моя мама прописана в квартире, но не является собственником. Ужиться с ней мы не можем, поэтому снимаем ей квартиру. Но она хочет по суду добиться, чтобы мы купили ей квартиру. Возможно ли такое?
Лучший ответ

Она имеет полное право вернуться в свою квартиру и проживать в ней.Требовать купить квартиру она не вправе. даже через суд.

Здравствуйте, Наталья.

Суд не удовлетворит такой иск.

Основание: ГК. РФ.