Ущерб от ДТП - Несправедливое оценочное значение и возможность его уменьшения
Я ударил сзади 7-ми летнюю машину Fiat Pinto, новым кроссовером, водитель-женщина не показала поворот, но я виноват, не держал дистанцию. Страховая экспертиза оценила 60 тыс. руб ущерба.
Независимая, нанятая пострадавшей, 200 тыс. (стоимость 7 летней авто на тот момент было признано в 238 тыс. руб). Во время суда мы запросили судебную экспертизу, которую делали по документам, т.к. к тому времени машину отремонтировали, оценившую ущерб 190 тыс., т.е. мне платить 190-120=70+ 22 издержки.
Есть ли какая возможность уменьшить стоимость ущерба. Получается несправедливо. Моему годовалому кроссоверу за 1 млн. руб, ремонт обошелся 150 тыс. руб. А семилетней машине, признанной по стоимости на тот момент 238 тыс. руб, требуют возместить ущерб 190 тыс. руб, не считая издержки.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь!рекомендую Вам обратиться к адвокату. Судебная экспертиза может посчитать совершенно иную сумму, чем независимая, которая считала истцу, но если судебная экспертиза так же посчитает больше, ее есть возможность так же оспорить .
Вы мне очень помогли, спасибо!