Если человек подписал контракт на военную службу и прогулял без уважительной причины, то какое взыскание на него могут наложить.
Здравствуйте.
Могут объявить выговор, лишить премии.
Увольнение по несоблюдению условий контракта с его стороны за один невыход на службу - вряд ли.
Также нужно знать как он подписывал контракт проходя военную службу по призыву или нет, был ли ему установлен испытательный срок или нет. Если был установлен, то возможно увольнение как не выдержавшего испытание (с дослуживанием срочной службы).
С уважением, А.В. Сычиков.
Подписывал контракт проходя военную службу по призыву, испытательный срок уже закончился, срок службы по призыву тоже закончился, не выходил на службу 2 дня