Если у меня, как истца, потребуют документ, что ответчик является отцом ребёнка, что я должна предоставить?

Лучший ответ

Как у вас его могут потребовать если его в природе не существует. Приглашайте свидетелей, которые могут подтвердить, что вы проживали вместе, фото, видео. Если будет отказываться от исковых требований, ходатайствуйте о проведении ДНК теста.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Предмет доказывания включается факт наличия брачных отношений, т.е. заключение брака между истцом и ответчиком.

Если иск предъявляется бывшим супругом, то в предмет доказывания входит как факт заключения ранее брака между истцом и ответчиком, так и факт его расторжения.

Общими фактами, входящими в предмет доказывания по данным делам независимо от наличия или отсутствия брачных отношений между сторонами на момент предъявления иска, являются:

1) отсутствие соглашения об уплате алиментов между супругами (бывшими супругами);

2) обладание супругом (бывшим супругом), к которому заявлено требование об уплате алиментов, необходимыми для этого средствами (в том числе имуществом, приносящим регулярный доход);

3) нахождение жены (бывшей жены) в состоянии беременности;

4) наличие у супругов (бывших супругов) общего ребенка в возрасте до трех лет;

В подтверждение права требования содержания могут быть представлены необходимые доказательства:

- свидетельство о регистрации брака между супругами;

- копия вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака между бывшими супругами или свидетельство о регистрации расторжения брака;

- справка о доходах ответчика;

- медицинские документы о нахождении жены (бывшей жены) в состоянии беременности;

- свидетельство о рождении общего ребенка;

- справки о размере доходов истца;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!