Продал авто, но новый владелец не может зарегистрировать его из-за ограничений в другом регионе - как решить проблему?

Столкнулся с такой проблемой, продал авто новый хозяин не смог осуществить регистрацию в Омске, так как на авто наложено 4 ре ограничения по алтайскому краю. Я купил авто в омске в 2011 г, в этом же году до того как я его купил на авто поменяли раму с соответствующей отметкой в ПТС, в свидетельстве о регистрации также стоит новый номер, ограничения наложены на старый номер кузова, по сути это совсем другая машина, но в ГАИ отказываются регистрировать, говорят решайте вопрос с ФССП. Связался с ФССП алтайского края говорят следующее, что вам нужно приехать и написать заявление, ехать 1200 км, вина не моя, что мне делать?
Лучший ответ

Добрый вечер! Если от Вас они хотят видеть только заявление, направьте такое заявление по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.