Апрелевка, 30.09.2015, 20:33

Какое жилье могут получить семья в Московской области, состоящая из матери, отца и сына, на лицевом счете которых не разделена квартира, в которой прописаны только матерь и отец, а у отца есть новая жена, не пр

Вопрос №8201209 из г. Апрелевка
опубликован 30.09.2015, 20:33
Квартира в Московской области в доме под снос. Прописаны: Мать (55 лет) + Отец (57 лет)+Сын (39 лет). Родственные отношения: Мать и Отец в разводе. (Лицевой счет НЕ разделен) У отца новая жена, она НЕ прописана в этой квартире. Мать более замуж не выходила, Сын так же не женат. На какую жил. площадь могут рассчитывать эти люди? (обязаны ли Сыну дать ОТДЕЛЬНУЮ от родителей жил. площадь)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да можете.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?

30.09.2015, 20:57

Марина, у Вас квартира в собственности?

30.09.2015, 20:55

Здравствуйте.

Вам предоставят равнозначное жилье

30.09.2015, 22:45

Квартира НЕ в собственности

30.09.2015, 21:03

Пока ни чего не делали (только начинаем заниматься вопросом) , так как дело со сносом дома сдвинулось с мертвой точки и известны даты переселения ... В принципе, уже и о квартире, которую дадут все известно... (она ровно такая же , как и была)... На данном этапе хотим понять, имеет ли смысл бодаться по данному вопросу с контролирующими органами и на что мы можем рассчитывать.... (например возможен ли вариант нашего отказа от 2 которую дают в пользу двух 1ых квартир с нашей ЛЬГОТНОЙ доплатой (не по рыночно стоимости например)???

30.09.2015, 21:09