Что делать, если цена на товар в магазине Эльдорадо выше, чем на сайте?
Покупатель имеет право требовать реализации товара по той цене, которая указана на ценнике, который является публичной офертой розничной купли –продажи (ст. 485, 492, 494 Гражданского кодекса) и всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике.
В ситуации, когда чек уже пробит, деньги уплачены, а после этого обнаруживается, что цены в чеке и на ценнике не соответствуют, потребитель имеет законные основания потребовать возврата излишне уплаченной суммы или обменять товар на деньги. При этом следует ссылаться на статью 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».
В случае возникновения подобных ситуаций потребителю необходимо сохранить чек, попробовать сфотографировать ценник, заручиться показанием свидетелей. Также информацию о подобном факте необходимо зафиксировать в книге отзывов и предложений магазина и потребовать от администрации письменного ответа.