Массовая коррупция в сфере видеосъемки в д/с и школах создает проблемы для родителей - взятки заставляют взять плохое качество и подвергают детей риску. Как решить ситуацию?
Ситуация коротко.
Я ИП занимаюсь видеосъемкой и изготовлением виньеток в Д/С и школах работаю по договору с родителями
в последнее время многие люди начали активно подрабатывать в этой сфере услуг элементарно заплатив взятку которая называется
добровольная материальная помощь, родители не без основания боятся давать показания в правоохранительные органы против них (коррупцию никто не отменял) потому, что ребенку могут в чем то навредить. Таким образом родители вынуждены брать плохое качество, так как им навязывают это руководство учебного заведения так как оно заинтересовано во взятке. Масштабы такие, что некоторые вышли из ИП занимаются и просто платят процент и уже не нужны никакие договора и документы медсправки и т.д. в школу и Д/С уже пускают с распростертыми объятиями.
Что делать? Обращаться в администрацию, милицию, прокуратуру бесполезно везде работают кумовья. Из Москвы, тоже бумага все равно придет по месту.
Лучший ответ
Обратитесь на телевидение, возможно сделают репортаж и им заинтересуются правоохранительные органы.