Оценка правомерности учреждения непубличного акционерного общества с ограниченной ответственностью в качестве единственного акционера и осуществления дополнительной эмиссии акций в пользу генерального директора

1. Общество с ограниченной ответственностью учреждает непубличное акционерное общество, в котором является единственным акционером. С целью расширения свей доли на рынке и использования для этих целей механизма закрытой подписки на акции, созданное непубличное акционерное общество осуществляет дополнительную эмиссию акций в пользу генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Оцените правомерность описанной ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да правомерно.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выполнение заданий студентам - платная услуга.