Продавец зарегистрировал его в свою комнату как "знакомого", потом сам зарегистрировался по другому месту жительства.
Я полагаю, что в данном случае у Вас не должно возникнуть проблем с приватизацией. Однако, если агентство по приватизации отказывается заключить с Вами договор, Вам нужно потребовать письменный отказ и обжаловать его в суд. Кроме того, Вы можете обратиться в Администрацию Вашего района с заявлением о выдаче ордера на Ваше имя в связи с выездом нанимателя постоянно в другое место; поскольку фактически Вы являетесь нанимателем и несете все обязанности, вытекающие из договора найма. При наличии ордера, выданного на Ваше имя, оснований для отказа в приватизации я не вижу. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.