Вопрос: могу ли я просить суд о вынесении частного определения регистратору?
Если можно, подскажите, что можно сделать в этой ситуации: была проведена незаконная регистрация перехода права собственности на объект недвижимости на основании решения суда. Суд обязал Ч передать Ж в собственность свою недвижимость., не указав, на основании каких норм Ч должен (обязан) передать безвозмездно свое единственное место для проживания. Те оснований для передачи прав и ее регистрации не было никаких. Суд постановил восстановить запись о праве собственности, но право собственности судом не было признано за Ж, и не прекращено у Ч (суд это не установил в своем решении) те право не возникло и не прекратилось на основании недействительного договора купли-продажи либо на основании другого договора, в силу неисполнения которого у Ч возникла обязанность передать Ж свою недвижимость.
Регистратор провел регистрацию перехода прав собственности, не имея на то никаких оснований. Вопрос: могу ли я просить суд о вынесении частного определения регистратору? Право не возникло, но его зарегистрировали. Перехода не было, (не зарегистрирован сам переход права от одного собственника к другому), а регистрация прошла. Как мне лучше заявить свои требования об отмене записей о регистрации и признания выданных свидетельств недействительными? Помогите!
Лучший ответ
Уважаемая Таисия!
Рекомендую обратиться с данным вопросом на консультацию - много нюансов, которые здесь обсуждать не удобно.