Санкт-Петербург, 30.09.2015, 22:01

Отсутствие письменного ответа дознавателя ГБДД на ходатайство о приобщении материалов дела по ДТП - сроки и последствия

Вопрос №8202108 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2015, 22:01
Я написал ходатайство дознаватель ГБДД о приобщении материалов дела по дтп. Сначала он срочно стал писать ответ. Потом у него текст не получался. Сказал напишет позже. Прошло 10 дней ответа нет. Вопрос. Должен-ли дознаватель давать письменный ответ?. Есть ли на это срок ответа или ходотайство автоматически им признаётся и он должен его выполнить автоматически или это нарушение с его стороны. Тогда это выгодно мне в дальнейшем при оспаривании дела в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

30.09.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Меня интерисуют есть ли сроки рассмотрения ходатайстваю потому чтодознаватель очень торопился дать ответ но е него не получилось грамотно ответить и он эбещал подумать и переисать но прошло 10 дней от него ничего не он ничего не написал.

30.09.2015, 22:59

еще раз читайте -

"Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению".

30.09.2015, 23:38