Как получить справку о прописке умершего отца из другого города без личного присутствия

Мне нужна справка с места прописки моего умершего отца, для подачи на наследство. Но он был прописан в Иркутске а я живу в Москве. Можно как нибудь получить эту справку чтоб не ехать в Иркутск. Если можно то как сделать запрос и куда.
Лучший ответ

Да. Необходимо направить обращение в территориальный отдел УФМС по Иркутской области с обязательным приложением копий документов, подтверждающих родство и просьбой направить выданную справку по указанному Вами адресу.

Спасибо большое. Хотел еще уточнить а как правильно сделать запрос.

А как правильно сделать запрос?