Просрочка строительства бани под ключ - как рассчитать неустойку и какие законы применить в суде?
У меня заключен договор подряда на строительство и установке бани под ключ, между и.п и физ. лицом. Исполнитель просрочил сроки на 43 дня акт приёмки я подписал. Предоплату 50% внёс сразу, на какой % неустойку я могу расчитывать? В договоре не указано. Статья 28 О защите прав потребителей, будет применяться в суде или какие-то другие? На контакт он не идёт уменьшать сумму не собирается грозиться в суд подать т.к я оплатил всего 60% от суммы договора. Что делать?
У подрядчика больше оснований взыскать с Вас неустойку за пользование чужими денежными средствами и уклонения от их возврата (ст.395 ГК РФ)
Договор исполнен, акт подписан, нужно было ранее написать претензию о неисполнении сроков, в суде не докажете, что была просрочка срока по вине исполнителя.