Двойной штраф от прокуратуры - правомерно ли его назначение и для юр. лица, и для физ. лица?
У меня сложилась такая проблема. Прокуратура совместно с милицией провели проверку магазина нашего предприятия. При проверке было обнаружено ведро пластмассовое без знака соответствия. Арбитражный суд дал нам штраф как юридическому лицу по п.2 ст.19.19 КоАП РФ, одновременно в мировой суд было направлено такое же заявление по тому же ведру но уже на меня как на директора предприятия как на физ. лицо. Вопрос прав ли прокурор ведь нам уже дали штраф как юр лицу теперь за то же правонарушение могут дать штраф и мне. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Катерина Михайловна!
Ста. 19.19 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа либо на должностное лицо, либо на юр.лицо. Поскольку арбитраж уже наложил штраф на юр.лицо, подача заявления мировому судье неправомерна.
Удачи Вам.
С уважением, Виктор Николаевич.