Обращались в Российскую ассоциацию страховщиков, в которой нам сказали, что подобными случаями не занимаются.

Машина мужа была повреждена в результате ДТП. виновник ДТП скрылся. Муж успел запомнить номер машины виновника. Последняя была не из нашего региона (Санкт-Петербург), а из Архангельска. ГАИ выдала решение о том, что виновника ДТП найти не удалось (сослались на то, что либо номер запомнили неправильно, либо такого номера вообще не существует). В данном решение также указано, что муж не виновен в данной аварии. Т.к. за страховым возмещением в страховую компанию виновника мы не можем обратиться, к кому мы можем предъявить свои требования о возмещении ущерба, причиенного нам в результате повреждения машины? Обращались в Российскую ассоциацию страховщиков, в которой нам сказали, что подобными случаями не занимаются.
Лучший ответ

Уважаемая Мария.

В таком случае иск следует предъявлять непосредственно владельцу (собственнику) скрывшегося автомобиля. Но, судя по всему, его адрес Вам придётся искать самостоятельно.

И в суд обращаться (если не было вреда Вашему здоровью) по его месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.