Права одинокой матери и возможность ее выселения из дома - что говорит закон?
Мой отец часто пьет и устраивает скандалы дома, выгоняет из дома. Я живу с ребенком 8 лет, мать одиночка. Прописана в доме где живу. Мне очень интересно имеет ли он право меня выгнать и сможет ли он сам меня выписать (Без моего согласия) из дома?
Если он является собственником дома, то он может выселить Вас и снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Вас не имеют права выгонять из квартиры, в которой Вы зарегистрированы. Если Ваш отец является собственником квартиры, а Вы там только зарегистрированы, то без Вашего согласия он Вас может снять с регистрационного учёта только через суд. Однако снять с регистрационного учёта ребёнка даже через суд очень проблемно и практически невозможно. По факту того, что Вас выгоняют из дома, обращайтесь в полицию.