Нужно ли пересдавать экзамен по вождению после лишения прав за пьянство 28 марта 2014 года в свете новых поправок
Лишили прав за пьянство 28 марта 2014 г. попадаю ли я под пересдачу? Читал в интернете что поправки с 1 сентября 2013 но вступили в законную силу в ноябре 2014! как понимать все это!
Лучший ответ
С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))