В период нашего брака приватизировали квартиру собственник - мой муж в единственном числе..
Уважаемая, Вера! Вношу уточнения в свой ответ. Не заметила, что квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА. В этом случае, Вы можете претендовать на 1/4 долю в квартире. Если наследники мужа (его дети) не обратятся к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то Вы можете унаследовать всю квартиру.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
1/4 долю квартиры. Другие наследники могут отказаться от принятия наследства в вашу пользу.
Уважаемая, Вера! Если нет завещания на Ваше имя, то Вы можете претендовать на 1/8 долю квартиры по наследству. При условии, что дети мужа в шестимесячный срок приняли наследство. Если нет, то на 1/2 квартиры.
Вторая половина квартиры Ваша собственность в силу закона.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.