LSN Messenger
Тюмень, 01.10.2015, 06:52

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Летобанке?

Вопрос №8204281 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2015, 06:52
17.09 оформила кредит в Летобанке, срочно нужно было 200 тыс. В итоге дали 176 тыс. и страховку включили в общую сумму на 80 тыс. Я готова вернуть сейчас 176 тыс., страховку я не брала, ее банк сразу перечислил страховой компании. Сказали даже если я досрочно погашу сразу, страховку мне никогда не вернуть. Как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, это неправда, вас ввели в заблуждение.

Если вы досрочно погасите кредит, то у вас есть право обратиться к СК с заявлением о возврате страховки за неиспользованный период.

Если последует отказ, то нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы то на руках у вас?

01.10.2015, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

День добрый. Если договором страхования не предусмотрен возврат страховой премии, то вернуть деньги не получиться. В любом случае необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора страхования.

01.10.2015, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договором страхования не предусмотрен возврат страховки.

01.10.2015, 08:19

Нужно смотреть условия договора

01.10.2015, 10:46