Проблема с работодателем - я, матерью-одиночкой в декретном отпуске, вынуждена писать заявление на увольнение по собственному желанию?
Меня зовут Татьяна.
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сегодня придя на работу написать заявления что мне нужен отпуск по уходу за ребенком до трех лет, узнала что еще два месяца назад фирма в которой я работала реорганизовалась, и все сотрудники были переведены в другую фирму. И на мою должность взяли другого человека и оформили на постоянной основе. Сейчас с меня требует работодатель чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желанию с фирмы которая реорганизовалась и они меня принимают в новую организацию но на должность ниже занимаемой и с меньшим окладом. Меня данный вариант не устраивает. Как мне поступить. Я являюсь матерью-одиночкой.
Обращайтесь письменно с заявлением к работодателя. Отказ обжалуйте в трудовую инспекцию. прокуратуру или суд.
во время реорганизации вас обязаны были известить и письменно об этом, в данном случаи работодатель не имеет права не предоставить вам тоже самое место с той же должностью и заработком, он правомерно мог взять на время дектерного другого работника но только на временную очнову так как основное место Ваше, поэтому обратитесь к юристу для правильного написания заявления вашему работодателю и после если не поможет обратится в трудю инспекцию или суд.
ст.256ткрф---На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Пока ребенку не исполниться 14 лет не может сократить вашу должность--ст.261ткрф.Требуйте свое рабочее место-