Если паспорт изъят органами ФМС по причине получения гражданства РФ с нарушениями, то суд должен быть обязательно?
Спасибо вам большое, Сергей, за Ваши ответы и помощь!
У меня к вам ещё вот такой вопрос. Если паспорт изъят органами ФМС по причине получения гражданства РФ с нарушениями, то суд должен быть обязательно? Или, получив акт об изъятия паспорта РФ, можно начинать процедуру получения гр.РФ (по новой) , минуя судебные тяжбы? Уж очень не хотелось бы проходить через эти муки ада!
Заранее спасибо за ответ!
"Получение гражданства РФ с нарушениями" - дело СУДА. Однако до сих пор ФМС РФ на это смотрит "сквозь пальцы", паспорт изымая (сама или с помощью МВД).
Что касается вариантов "нового" приобретения гражданства РФ, то они у каждого свои.