Красноярск, 01.10.2015, 08:02

Распределение наследства папы - квартира, машина, сберкнижка и другое - как будет делиться и кому?

Вопрос №8204758 из г. Красноярск
опубликован 01.10.2015, 08:02
9 дней назад умер папа у него в собственности осталась квартира, машина, сберкнижка, гараж и деревенский дом. нас 2 ребенка в семье брату 35 лет (умер год назад и у него 2 несоверш. Летних ребенка) и я. С мамой родитель официально в разводе. Как папино наследство будет распределяться? По 1/2 мне и детям брата? Или полностью мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство будет распределяться по 1/2 доли на Вас и 1

2 доли - на детей брата. От всего имущества. Они наследуют по праву представления долю брата, которую он унаследовал бы, если бы был жив.

01.10.2015, 08:05

Добрый день.

Ели не было завещания, то наследство будет разделено между вами и детьми вашего брата.

01.10.2015, 08:05

В социальной защите мне сказали что внуки это наследники второй очереди...

01.10.2015, 08:08

Да, внуки- наследники второй очереди, когда нет наследников первой или они отказались от наследства. В данном случае - они наследники первой очереди по праву представления.

01.10.2015, 14:41