Возможность взыскания алиментов на содержание воспитывающей ребенка-инвалида бывшей жены
Алименты на содержание бывшей жены, воспитывающей ребенка-инвалида.
Подскажите, имею ли я право взыскать алименты на своё содержание с бывшего супруга? Я не работаю, так как воспитываю ребенка-инвалида одна и занимаюсь его лечением. Ребенку 5 лет. Наш ежемесячный доход с ребёнком: пенсия по инвалидности + пособие родителю воспитывающему ребёнка-инвалида + алименты на ребёнка. Пособия получаемого лично на меня категорически не хватает.
Вам как, ухаживающей за ребёнком-инвалидом, бывший муж будет платить алименты только тогда, когда Вы будете признаны нуждающейся. В противном случае алименты будет получать лишь ребёнок.
Каким образом я могу быть признанной нуждающийся?