Как подать заявление о мошенничестве в УБЭП при переводе денежной суммы без получения продукции - сложности с местоположением
Куда и как лучше написать заявление о мошенничестве? В УБЭП? Ситуация такая: мы, юр. лицо, перечислили денежную сумму в ООО, в счёт получения их продукции. Ни продукции, ни денег нет, на связь не выходят. Ситуация осложняется тем, что территориально мы находимся в Оренбургской области, а злосчастное ООО в Челябинской. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
можно обращаться с Заявлениями в свободной письменной форме в Полицию, Прокуратуру, но они едва ли будут этим заниматься.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подскажите, а обращаться нужно по месту нашей регистрации или в органы региона, где зарегистрировано нечистоплотное ООО?